Самарский буддийский центр

8 и 9 января прошли лекции учителя Алмазного пути Вито Панунцио (Италия)

10 января 2014 г.
Распечатать

В новогодние праздники 2014 года — 8 и 9 января — прошли лекции учителя Алмазного пути Вито Панунцио (Бари, Италия). Иностранный гость приехал в Самару по просьбе своего учителя Ламы Оле Нидала. Лекции о буддизме прошли в праздничной обстановке в кругу практикующих буддистов, гостей из других городов, а также тех, кто пришел в центр впервые.

Итальянец с помощью переводчика рассказал об учении Будды, причинно-следственных связях и практики буддизма в западном мире. Также учитель Алмазного пути поделился новостями о буддийском центре в Италии.

Ежедневно лекции завершались медитацией на Кармапу XVI.

О лекторе:

Вито Панунцио родился 17 марта 1966 года. Живет в городе Бари (Италия). Имеет ученую степень в области иностранных языков. Сейчас работает специалистом по оптике. Практикует айкидо уже 28 лет, в т.ч. как преподаватель. Спустя многие годы изучения и практического применения различных дисциплин (шиацу, йога, контактный танец и театр) Вито нашел в буддизме самые эффективные методы из всех, что ему известны.
В мае 1998 года выбрал в качестве учителя Ламу Оле Нидала. В 2004 году стал учителем Алмазного пути по просьбе Ламы. Побывал с лекциями во многих странах, в т.ч. Германии, Швейцарии, Австрии, Ирландии, Польше, Беларуси. Неоднократно посещал Россию.
Помимо того, Вито осуществляет письменные и устные переводы на итальянский язык, участвует в создании буддийского журнала, помогает в местном буддийском центре. Является основателем и членом итальянского Фонда Алмазного пути.

Другие новости
Лекция «Буддизм в современном мире»
23 января 2019 г.
2 февраля (сб.) в 19:30, в самарском областном историко-краеведческом музее им. П.В. Алабина состоится публичная лекция «Буддизм в современном мире». 
Российские буддисты празднуют Новый год
16 февраля 2018 г.
Лосар (тиб., монг. Сагаалган, бурят. Цагаалган) отмечают традиционные буддийские республики: Бурятия, Тува и Калмыкия, а также последователи буддизма на всей территории Российской Федерации
© 2024
Местная религиозная организация Буддийский Центр Алмазного Пути Традиции Карма Кагью города Самары
www.buddhism.ru

Веб-сайт для последователей буддизма
Буддийский центр в соцсетях:
Телефоны:
+7 (905) 018-11-06
+7 (927) 740-34-94
E-mail: samara@buddhism.ru

Веб-сайт для последователей буддизма