Самарский буддийский центр

Лекции о сочувствии и мудрости учителя Алмазного пути Ника Бриско

15 марта 2016 г.
Распечатать

В Самарском буддийском центре Алмазного пути состоялись лекции Ника Бриско. Иностранный гость встретился с местными буддистами 12 и 13 марта. Помимо лекций, Ник отвечал на вопросы, которые касались истории буддизма, его отличия от традиционной религии веры, вопроса о балансе сочувствия и мудрости, других глубоких и одновременно практичных тем. В течение двух дней близкий ученик Ламы Оле Нидала провел также несколько медитационных сессий на Кармапу XVI, в которых приняли участие все желающие.

О лекторе:

Родился 21 октября в 1962 году в Австралии. Рос в Великобритании и Канаде и наконец надолго обосновался в Брайтоне (Англия). В 2013 году переехал в Испанию, в деревню Альдеа Баха, что совсем недалеко от ретритного центра Карма Гён, где живет и сейчас. Есть дочь и внучка. В своей карьере Ник выделяет несколько направлений, главные которых — профессиональный музыкант и профессиональный бизнесмен. Как музыкант имеет университетскую степень композитора и специалиста в сфере звукозаписи и до сих пор играет и записывает свою музыку. Как бизнесмен Ник является соучредителем и содиректором компании, занимающейся продажей товаров через интернет, а также время от времени работает в качестве консультанта по маркетингу.

Принял Прибежище у Ламы Оле Нидала в 2004 году. Несколько лет читал лекции в своем буддийском центре, пока в 2011 году не стал международным буддийским учителем. С тех пор побывал в таких странах, как Англия, Шотландия, Германия, Испания, Россия. Кроме того, Ник ответствен за использование аудиосистемы в Карма Гёне и ее поддержании в рабочем состоянии, занимается архивом записей лекций. Также помогает со звуком на других курсах.

 

Другие новости
Лекция «Буддизм в современном мире»
23 января 2019 г.
2 февраля (сб.) в 19:30, в самарском областном историко-краеведческом музее им. П.В. Алабина состоится публичная лекция «Буддизм в современном мире». 
Российские буддисты празднуют Новый год
16 февраля 2018 г.
Лосар (тиб., монг. Сагаалган, бурят. Цагаалган) отмечают традиционные буддийские республики: Бурятия, Тува и Калмыкия, а также последователи буддизма на всей территории Российской Федерации
© 2024
Местная религиозная организация Буддийский Центр Алмазного Пути Традиции Карма Кагью города Самары
www.buddhism.ru

Веб-сайт для последователей буддизма
Буддийский центр в соцсетях:
Телефоны:
+7 (905) 018-11-06
+7 (927) 740-34-94
E-mail: samara@buddhism.ru

Веб-сайт для последователей буддизма