Самарский буддийский центр

Учитель Алмазного пути Джон Кристоферсон рассказал об Учении Будды в Самаре

10 июля 2011 г.
Распечатать

В Самарском буддийском центре состоялись лекции путешествующего учителя Джона Кристоферсона (США). Близкий ученик Ламы Оле Нидала находился в городе 8 и 9 июля 2011 г. В течение двух дней местные буддисты и люди, пришедшие впервые в буддийский центр, услышали истории из жизни исторического Будды, узнали о том, как лучше функционировать в мире и познакомились на личном опыте с медитацией. Лектор объяснил значение закона кармы, а также ответил на вопросы гостей центра и практикующих буддистов.

Об учителе:

Родился 6 мая в 1979 году. Имеет ученые степени по французскому языку и в сфере начального образования. С 2001 года работает учителем начальных классов. Вместе со своей женой Мэделин живет в городе Мэдисон, штат Висконсин, США. Несколько недель летом проводит в Европа центре.

Джон был ищущим идеалистом, когда встретился с Дхармой. 19 января в 1999 году он принял Прибежище у Ламы Оле. Чтобы попасть тогда на лекцию, Джон с друзьями проехал на машине из Висконсина в Калифорнию 3600 км. Позже Джон помогал основывать буддийские центры Алмазного пути на Среднем Западе. В 2006 году Лама Оле попросил Джона передавать поучения, и с тех пор он путешествует по центрам Алмазного пути в обеих Америках и Европе. Джон является координатором деятельности центров в США и ключевым организатором проекта «Америки», соединяющим буддистов Алмазного пути в этом полушарии.

Другие новости
Лекция «Буддизм в современном мире»
23 января 2019 г.
2 февраля (сб.) в 19:30, в самарском областном историко-краеведческом музее им. П.В. Алабина состоится публичная лекция «Буддизм в современном мире». 
Российские буддисты празднуют Новый год
16 февраля 2018 г.
Лосар (тиб., монг. Сагаалган, бурят. Цагаалган) отмечают традиционные буддийские республики: Бурятия, Тува и Калмыкия, а также последователи буддизма на всей территории Российской Федерации
© 2024
Местная религиозная организация Буддийский Центр Алмазного Пути Традиции Карма Кагью города Самары
www.buddhism.ru

Веб-сайт для последователей буддизма
Буддийский центр в соцсетях:
Телефоны:
+7 (905) 018-11-06
+7 (927) 740-34-94
E-mail: samara@buddhism.ru

Веб-сайт для последователей буддизма