Самарский буддийский центр

В Самаре состоялись лекции на тему «Буддийская медитация»

20 декабря 2015 г.
Распечатать

В Самарском буддийском центре Алмазного пути 18 и 19 декабря 2015 года состоялись лекции Людмилы Инкиной (г. Улан-Удэ), которые были посвящены теме «Буддийская медитация». В рамках встречи с практикующими буддистами и людьми, пришедшими в буддийский центр впервые, Людмила рассказала о значении медитации в Учении Будды.

В буддизме слово «медитация» означает «без усилий пребывать в том, что есть». Это достигается через успо­коение и сосредоточение ума, развитие сочувствия и мудрости, а также посредством работы с энерге­тическими каналами в теле и формами Будд из энергии и света. Когда опыт единства видящего, видимого и акта видения становится непрерывным — в медитации и между медитациями, — считается, что достигнута цель: состояние Великой печати (на санскрите Махамудра).

Участники встречи получили ответы на свои вопросы, а также приняли участие в медитации на Кармапу XVI.

О лекторе:

Людмила родилась в 1960 году, имеет высшее экономическое образование. 12 лет занималась бизнесом по поставке офисной мебели. Встретила Ламу Оле Нидала в 1992 году и тогда же получила Прибежище. В течение последних 20 лет — президент Улан-Удэнского буддийского центра Алмазного пути.

Другие новости
Лекция «Буддизм в современном мире»
23 января 2019 г.
2 февраля (сб.) в 19:30, в самарском областном историко-краеведческом музее им. П.В. Алабина состоится публичная лекция «Буддизм в современном мире». 
Российские буддисты празднуют Новый год
16 февраля 2018 г.
Лосар (тиб., монг. Сагаалган, бурят. Цагаалган) отмечают традиционные буддийские республики: Бурятия, Тува и Калмыкия, а также последователи буддизма на всей территории Российской Федерации
© 2024
Местная религиозная организация Буддийский Центр Алмазного Пути Традиции Карма Кагью города Самары
www.buddhism.ru

Веб-сайт для последователей буддизма
Буддийский центр в соцсетях:
Телефоны:
+7 (905) 018-11-06
+7 (927) 740-34-94
E-mail: samara@buddhism.ru

Веб-сайт для последователей буддизма