Самарский буддийский центр

В Самаре состоялась лекция на тему «Буддизм и партнерские отношения»

22 марта 2015 г.
Распечатать

21 марта 2015 года в Самаре состоялась лекция учителя Алмазного пути Петра Калачина на тему «Буддизм и партнерские отношения». Близкий ученик Ламы Оле Нидала встретился с практикующими буддистами, гостями города, а также с людьми, пришедшими на лекцию о буддизме впервые.

«Любовь в отношениях мужчины и женщины рассматривается в буддизме как основа для личного роста и полноты жизни. Ничто, кроме любви, не приносит нам столько счастья, и в то же время никакие страдания не могут сравниться с теми, что случаются из-за нее.В этой сфере жизни учение Будды, единственная цель которого — открыть нам путь к достижению совершенства, приобретает особую ценность».

В рамках лекции учитель рассказал об основах буддизма и буддийском взгляде в партнерских отношениях, ответил на вопросы. В завершении Петр объяснил, что такое буддийская медитация, и все желающие попробовали её «на вкус».

О лекторе:

Пётр Калачин родился 8 июня 1966 года в России. Вырос в Беларуси, сейчас живет в польском городе Кракове. По образованию Пётр радиоинженер и переводчик. Сейчас как программист разрабатывает веб-сайты. Иногда работает синхронным переводчиком (английский, русский, польский) и учит английскому языку.

В ноябре 2005 года Лама Оле прислал Петру e-mail, в котором попросил читать лекции. Пётр начал с поездок в соседние с Минском города, а потом его стали приглашать и в другие страны: Россию, Украину, Литву, Латвию, Молдову, Израиль, Польшу, Чехию, Германию, Францию. В 2008 году переехал из Беларуси в Польшу и поселился в ретритном центре Загужаны под Краковом. В том же году стал переводить Ламу Оле во время его поездок в русскоязычных странах.

Другие новости
Лекция «Буддизм в современном мире»
23 января 2019 г.
2 февраля (сб.) в 19:30, в самарском областном историко-краеведческом музее им. П.В. Алабина состоится публичная лекция «Буддизм в современном мире». 
Российские буддисты празднуют Новый год
16 февраля 2018 г.
Лосар (тиб., монг. Сагаалган, бурят. Цагаалган) отмечают традиционные буддийские республики: Бурятия, Тува и Калмыкия, а также последователи буддизма на всей территории Российской Федерации
© 2024
Местная религиозная организация Буддийский Центр Алмазного Пути Традиции Карма Кагью города Самары
www.buddhism.ru

Веб-сайт для последователей буддизма
Буддийский центр в соцсетях:
Телефоны:
+7 (905) 018-11-06
+7 (927) 740-34-94
E-mail: samara@buddhism.ru

Веб-сайт для последователей буддизма