Самарский буддийский центр

В Самаре состоялись лекции учителя Алмазного пути Томека Ленерта

14 октября 2011 г.
Распечатать

В Самарском буддийском центре состоялись лекции близкого ученика Ламы Оле Нидала Томека Ленерта. Учитель Алмазного пути провел в Самаре два дня – 12 и 13 октября 2011 г. За эти дни ему удалось встретиться с местными буддистами, а также с людьми, впервые пришедшими в буддийский центр. В рамках встреч Томек рассказал об активности Ламы Оле Нидала и главы линии Карма Кагью Кармапы XVII. Так же лектор ответил на вопросы присутствующих о медитации и о высшем взгляде в повседневной жизни.

Об учителе:

Писатель, переводчик, путешественник, общественный деятель, практикующий буддист и близкий ученик Ламы Оле Нидала уже более 30 лет. Также он участвовал в создании центров Алмазного пути в Северной и Южной Америках, в Австралии и Новой Зеландии, в России, во многих странах Западной и Восточной Европы. Более 10 лет Томек переводил Ламу Оле на его лекциях в Польше и Латинской Америке. С 1983 года Томек множество раз был в Тибете, Непале, Бутане, Индии. С 1987 года он много путешествует в качестве секретаря Ламы Оле Нидала, совершая два кругосветных путешествия в год и организуя культурно-просветительские мероприятия, а также участвуя в международных конференциях.
Томек Ленерт — автор книги «Жулики в рясах» (издательство Blue Dolphin, 1998), хроники особых событий, связанных с современной историей буддийских школ. Ленерт — не только эксперт по буддийской философии, который близко общался лично и хорошо знаком с высокими тибетскими ламами, но также просто жизнерадостный человек с замечательным чувством юмора, прекрасный рассказчик и тот, кто не понаслышке знает множество интересных, нередко необычных и поучительных историй из жизни буддийских учителей и об истории самого буддизма.

Томек Ленерт любит бывать в России и ближе знакомиться с жителями огромной уникальной страны. Первый его приезд состоялся в 1992 году. В 2015 году у Томека было большое российское турне, когда он посетил крупнейшие города страны, от Москвы до Владивостока. Томек Ленерт проводил публичные лекции, общался с журналистами, участвовал в культурно-просветительских мероприятиях.

Другие новости
Лекция «Буддизм в современном мире»
23 января 2019 г.
2 февраля (сб.) в 19:30, в самарском областном историко-краеведческом музее им. П.В. Алабина состоится публичная лекция «Буддизм в современном мире». 
Российские буддисты празднуют Новый год
16 февраля 2018 г.
Лосар (тиб., монг. Сагаалган, бурят. Цагаалган) отмечают традиционные буддийские республики: Бурятия, Тува и Калмыкия, а также последователи буддизма на всей территории Российской Федерации
© 2024
Местная религиозная организация Буддийский Центр Алмазного Пути Традиции Карма Кагью города Самары
www.buddhism.ru

Веб-сайт для последователей буддизма
Буддийский центр в соцсетях:
Телефоны:
+7 (905) 018-11-06
+7 (927) 740-34-94
E-mail: samara@buddhism.ru

Веб-сайт для последователей буддизма