Самарский буддийский центр

Лекции о различных аспектах буддизма: теория, практика, искусство и повседневная жизнь

6 октября 2015 г.
Распечатать

В Самарском буддийском центре Алмазного пути 4 и 5 октября 2015 года состоялись лекции четырех близких учеников Ламы Оле Нидала. В течение двух дней Вячеслав Ермолин, Светлана Беляева, Леонид Йоффе и Михаил Григорьев отвечали на вопросы практикующих буддистов и людей, посетивших буддийский центр впервые.

Во время лекций были подняты такие темы, как причина и следствие в тибетском буддизме, его история, а также буддийская медитация. Завершились встречи с учителями Алмазного пути медитацией на Кармапу XVI, в которой приняли участие все желающие.

О лекторах:
Вячеслав Ермолин (Москва). Учился в Международном Буддийском Институте Кармапы KIBI (Нью-Дели) (буддийская философия, теория познания, тибетский язык). Выполнял функции переводчика в российском филиале Института Кармапы, открытого в Элисте (Калмыкия). С 2005 года преподает тибетский язык в Международном Институте Тибетских и Азиатских исследований ITAS (Испания).
Светлана Беляева (Санкт-Петербург). Руководитель выставочных проектов МОО «Культурное наследие Гималаев», арт-директор собственной дизайн-студии, много путешествует по всему миру, поддерживает несколько культурных международных проектов.
Леонид Йоффе (Израиль). Живет в Израиле, занимается интернет-проектами. Читает лекции о буддизме в современном мире.
Михаил Григорьев (Пятигорск). Постоянный участник межкультурных программ поддержки аутентичных традиций Востока, бизнесмен, путешественник.

Другие новости
Лекция «Буддизм в современном мире»
23 января 2019 г.
2 февраля (сб.) в 19:30, в самарском областном историко-краеведческом музее им. П.В. Алабина состоится публичная лекция «Буддизм в современном мире». 
Российские буддисты празднуют Новый год
16 февраля 2018 г.
Лосар (тиб., монг. Сагаалган, бурят. Цагаалган) отмечают традиционные буддийские республики: Бурятия, Тува и Калмыкия, а также последователи буддизма на всей территории Российской Федерации
© 2024
Местная религиозная организация Буддийский Центр Алмазного Пути Традиции Карма Кагью города Самары
www.buddhism.ru

Веб-сайт для последователей буддизма
Буддийский центр в соцсетях:
Телефоны:
+7 (905) 018-11-06
+7 (927) 740-34-94
E-mail: samara@buddhism.ru

Веб-сайт для последователей буддизма